Sign in to follow this  
Followers 0
Spartacus Amatorius

COPPER DIVISION

3 posts in this topic

Posted (edited)

COPPER DIVISION

SUPERVISORE: @Giombe aka Niko Giombetti

SUPERVISORE: @Gandalf78 aka Massimo Vaccari

Per ogni necessità parlate prima col vostro Supervisore.

 

RISULTATI SU:  http://www.mordrek.com/goblinSpy/web/goblinSpy.html

 

La Division:

  • La Copper Division è la Division iniziale della Zena Extreme League.
  • Non prevede Retrocessioni.
  • I primi 3 classificati (salvo ripescaggi o ristrutturazioni della Lega) sono Promossi in Silver Division.
  • i giocano 9 Week a Girone Unico alla Svizzera (https://en.wikipedia.org/wiki/Swiss-system_tournament).
  • Il calendario verrà pubblicato alla chiusura della singola Week.
  • N.B:: Il sistema "alla Svizzera" non permette di sapere con anticipo e certezza assoluta il nome del proprio avversario. Tenete d'occhio il  Discord.
  • Le giornate devono essere giocate in 7/10 giorni. In caso di necessità, problemi di qualsiasi genere contattate il Supervisore. Siamo qui per giocare e divertirci e siamo sempre disponibili a venire incontro alle necessita dei Coach!

 

COPPER DIVISION Race Coach (BB2) Conferma   Nome Steam BB2 Forum Discord
1 Arcadia 90'ers Wood Elf Giombe ^Sì   Niko NO FB Giombe Giombe Giombe Giombe
2 Deads of Castamere Necro Alex Dellep   Alessandro Dellepiane Dellep Alex Dellep Dellep Dellep
3 Cavalieri dell Infinito Nurgle Macina   Raffaele Maiello raffiettomm Macina Macina Macina
4 Frati Mazzolatori Chaos Dwarf gnoccop   Paolo Vignocchi gnoccop gnoccop gnoccop gnoccop
5 Kunfiettaizer Orc YellowzBaronz   Luigi Barone Yellowzbaronz YellowzBaronz Orkogigio YellowBaronz
6 White Flies Nurgle Chiwaz   Gabriele Castelli Chiwaz Chiwaz Chiwaz Chiwaz#4676
7 Pan D'ORCHI Orc Petosbill ^Sì   Sebastian Petos Bill Petosbill Petosbill Petosbill
8 The Funtastics Underwolrd Aristeos ^Sì   Matteo Monetti Aristeos Aristeos Spakkadibrutto Aristeos
9 Bugman's Anti Sober Army Dwarf Coach Cane ^Sì   Paolo Antonini antoninipaolo88 Coach Cane COACH CANE Cane
10 Nesqueek Skaven Xialth   Angelo NO FB Xialth Xialth Xialth Xialth
11 Dove osano le aquile Wood Elf Liuk   Luca Vischetti vischettiluca Liuk liukii Liuk
12 Pavia Dark Side Skaven Zakka Zpakka   Matteo Zaccarini Zacca Zakka Zpakka Zacca Zakka Zpakka
13 Ammazzachemazza Chaos Dagoneth   Alfonso Ruben Iorio Dagoneth Dagoneth Dagoneth Dagoneth
14 After 7th Dwarf Chaos Dwarf Marino   Marino Marinone MarinonoScylla Marino MarinonoScylla MarinonoScylla
15 Uroboro Roma Dark Elf Haurlim   Stefan Hulughiuc Haurlim Haurlim Haurlim Haurlim
16 Bassiano 'Ngima Human Gerryddio   Illidan Genny Technoita 4SantiInPadella Gerryddio Gerryddio Gerryddio
17 I Caotici Vegani Chaos Crazyblood   Gabriele Klemke kgaibrish Crazyblood Crazyblood Crazyblood
18 Carbonara Predators Halflings Spartacus Team Jolly   Alberto Spartaco Calvini Spartacus Amatorius Spartacus Spartacus Amatorius Spartacus
Edited by Spartacus Amatorius
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

CLASSIFICHE

COPPER DIVISION     Risultato
1 Pavia Dark Side Skaven Zakka Zpakka Campione di Division
2 Nesqueek Skaven Xialth Promo Silver
3 Arcadia 90'ers Wood Elf Giombe Promo Silver
4 Ammazzachemazza Chaos Dagoneth Copper
5 Uroboro Roma Dark Elf Haurlim Copper
6 I Caotici Vegani Chaos Crazyblood Copper
7 Deads of Castamere Necro Alex Dellep Copper
8 After 7th Dwarf Chaos Dwarf Marino Copper
9 Bassiano 'Ngima Human Gerryddio Copper
10 Pan D'ORCHI Orc Petosbill Copper
11 Frati Mazzolatori Chaos Dwarf gnoccop Copper
12 Cavalieri dell Infinito Nurgle Macina Copper
13 Carbonara Predators Halflings Spartacus Copper
14 White Flies Nurgle Chiwaz Copper
15 Kunfiettaizer Orc YellowzBaronz Copper
16 The Funtastics Underwolrd Aristeos Copper
17 Bugman's Anti Sober Army Dwarf Coach Cane Copper
18 Dove osano le aquile Wood Elf Liuk Copper

Classifica-Finale-A.jpg

Classifica-Finale-B.jpg
 

Edited by Spartacus Amatorius

Share this post


Link to post
Share on other sites

RISULTATI GRUPPO A

Week 1

Week-1-A.jpg

Week-1-B.jpg

Week 2

Week-2-A.jpg

Week-2-B.jpg

Week 3

Week-3-a.jpg

Week-3-B.jpg

Week 4

Week-4-a.jpg

Week-4-b.jpg

Week 5

Week-5-a.jpg

Week-5-b.jpg

Week 6

Week-6-a.jpg

Week-6-b.jpg

Week 7

Week-7-a.jpg

Week-7-b.jpg

Week 8

Week-8a.jpg

Week-8b.jpg

Week 9

Week-9-a.jpg

Week-9-b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.