Sign in to follow this  
Followers 0
Spartacus Amatorius

TRAINING DIVISION

5 posts in this topic

Posted (edited)

TRAINING DIVISION

SUPERVISORE:

@D'artagnan

 

@Matti74

Per ogni necessità parlate prima col vostro Supervisore.

 

RISULTATI SU:  http://www.mordrek.com/goblinSpy/web/goblinSpy.html

 

La Division:

  • La Training Division è la Lega di Sviluppo (Development League) riservata ai nuovi team appena creati.
  • Tutti i team saranno promossi nella Copper Division la stagione successiva
  • Gironi A e B: Si giocano 9 Week di sola Andata a Girone Unico
  • Girone C: fase 1; si giocano 6 Week a Girone Unico alla Svizzera (https://en.wikipedia.org/wiki/Swiss-system_tournament).
  • Girone C: fase 2; si giocano 3 Week su 3 Pool da 4 Team solo Andata
  • Il calendario verrà pubblicato alla chiusura della singola Week.
  • N.B:: Il sistema "alla Svizzera" non permette di sapere con anticipo e certezza assoluta il nome del proprio avversario. Tenete d'occhio il  Discord.
  • Le giornate devono essere giocate in 7/10 giorni. In caso di necessità, problemi di qualsiasi genere contattate il Supervisore. Siamo qui per giocare e divertirci e siamo sempre disponibili a venire incontro alle necessita dei Coach!

 

TRAINING DIVISION Race Coach (BB2) ISCRIZIONE   Nome Steam BB2 Forum Discord
1 Squeaking Horde Skaven Chiwaz 2o Team   Gabriele Castelli Chiwaz Chiwaz Chiwaz Chiwaz#4676
2 Connor's Conquerors Lizardman GuestOne   SONONABBO1991 GuestOne guestone1991 GuestOne
3 DeadBull Chaos Dwarf BigWill   William Teixeira BigWill BigWill BigWill BigWill
4 Bala Biotters Dwarf RanaPalla   Fabrizio Perfetti RanaPalla RanaPalla RanaPalla RanaPalla
5 [ZXL] Rough Riders Orcs Lodovico   Lodovico de Capitanei Lodovico Lodovico D'artagnan Lodovico
6 Bulldozers Dwarf Kelven   Andrea Miozzi andreami1977 Kelven Kelven Kelven
7 Bussana Immortals Wood Elf Spartacus 2o Team   Alberto Spartaco Calvini Spartacus Amatorius Spartacus Spartacus Amatorius Spartacus
8 Underdark Spiders Dark Elf Alex Dellep 2o Team   Alessandro Dellepiane Dellep Alex Dellep Dellep Dellep
9 Bikers Mice Da Marte! Skaven Giombe 2o Team   Niko NO FB Giombe Giombe Giombe Giombe
10 Sezze Ronano Chaos Dwarf Haurlim 2o Team   Stefan Hulughiuc Haurlim Haurlim Haurlim Haurlim
11 Partizan Degrado Chaos Gerryddio 2o Team   Illidan Genny Technoita 4SantiInPadella Gerryddio Gerryddio Gerryddio
12 Badlandz Brawlerz Orc Aki   malnatto Aki A-kille(r) Aki
13 Olè Olè Cabriolet Nurgle BadStorm   BadStorm BadStorm BadStorm BadStorm
14 mai na' gioia Bretonnian contepitch 2o Team   Piero Pitch manimav contepitch contepitch contepitch
15 Gli Sporcaccioni Orc GLUKAD II   Gianluca Donvito GLUKAD II GLUKAD II GLUKAD II GLUKAD II
16 Shadra'Zan Direhorns Lizardman Xialth 2o Team   Angelo NO FB Xialth Xialth Xialth Xialth
17 Brutti e Ignoranti Chaos Dwarf Macniz 2o Team   Marco Nizza macniz123 Macniz Macniz Macniz#7246
18 Wastelands Plaguebearers Nurgle Valanor 2o Team   Alessandro Balbi alexbalbi Valanor  Valanor Valanor
19 Rattofere Skaven Ercocaglio 2o Team   Andrea Tortoreto andreatortoreto Ercocaglio Ercocaglio Antor76
20 The Busher Lizardman Gandalf78 2o Team   Massimo Vaccari theghostwhisper Gandalf78 Gandalf78 Gandalf78
21 ZXL_Postatomic Junk Underwolrd Il Goffo   Daniele Le Goffeau Fabbri Goffo2k Il Goffo Goffo LeGoffeau
22 Asfaltini Dwarf Drasko   Drasko Drasko Drasko Drasko
23 ZozziSauri Lizardman ZozzoMan   Mattia NO FB ZozzoMan ZozzoMan ZozzoMan ZozzoMan
24 TBA TBA ThunderZeon NO   Andrea Suera ThunderZeon ThunderZeon Zeon ThunderZeon
25 Scoreggina Nurgle Pistacoppu   Pistacoppu Pistacoppu Pistacoppu Pistacoppu
26 Marcescibili canaglie II Nurgle Calas thypon 2o Team   Norrim Radd (Diego) Calas thypon Calas thypon Calas thypon Calas Thypon
27 Pattonatori Pettinati Nurgle Kama82   ilKama Kama82 Kama82 Kama82
28 DinoSkrokkia Lizardman Necronoix 2o Team   NO FB Ghost Necronoix Necronoix Necronoix
Edited by Spartacus Amatorius

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

CLASSIFICHE

Gruppo A

Classifica-Finale.jpg

 

Gruppo B

Classifica-Finale.jpg

 

Gruppo C - Girone Unico e Pools

Classifica-Week-6.jpg

Classifica-Pool-C1.jpg

Classifica-Pool-C2.jpg

Classifica-Pool-C3.jpg

 

Edited by Spartacus Amatorius

Share this post


Link to post
Share on other sites

RISULTATI GRUPPO A

Week 1

Week-1.jpg

Week 2

Week-2.jpg

Week 3

Week-3.jpg

Week 4

Week-4.jpg

Week 5

Week-5.jpg

Week 6

Week-6.jpg

Week 7

week-7.jpg

Week 8

Week-8.jpg

Week 9

Week-9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

RISULTATI GRUPPO B

Week 1

Week-1.jpg

Week 2

Week-2.jpg

Week 3

Week-3.jpg

Week 4

Week-4.jpg

Week 5

Week-5.png

Week 6

week-6.jpg

Week 7

Week-7.jpg

Week 8

week-8.jpg

Week 9

Week-9.jpg

Edited by Spartacus Amatorius

Share this post


Link to post
Share on other sites

RISULTATI GRUPPO 

Week 1

Week-1.jpg

Week 2

Week-2.jpg

Week 3

Week-3-C.jpg

Week 4

Week-4.jpg

Week 5

Week-5.jpg

Week 6

Week-6.jpg

Week 7

Week-7.jpg

Week-7.jpg

Week-7.jpg

Week 8

Week-8.jpg

Week-8.jpg

Week-8.jpg

Week 9

Week-9.jpg

Week-9.jpg

Week-9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.