Sign in to follow this  
Followers 0
Spartacus Amatorius

Hall of Fame - Zena Extreme League

1 messaggio in questa discussione

Inviato (modificato)

HALL OF FAME

La Bacheca dei Trofei dei Coach della Zena Extreme League

(In ordine Alfabetico user Forum e User BB2)

 

@contepitch - HC Contepitch

  • 2a Union League - Pro Union Trophy - Star Machines (AoG)
  • 3a Sylvania Cup - Undead Edition- Rigor-Mortis (Necromancer)

 

 @Crazyblood - HC Crazyblood

  • ZXL4 Silver Division - Killing the Mosquito (Lizard)
  • ZXL5 Golden Division - Campioni di Lega - Killing the Mosquito (Lizard)
  • ZXL8 Golden Division - Campioni di Lega - Killing the Mosquito (Lizard)

 

@Dejo - HC Dejo

  • ZXL7 Copper Division - The Yggdrasill Animals (Norse)

 

@Drakkar - HC Drakkar81

  • ZXL2 Silver Division - Zena Zuena (Undead)

 

@fantaklaus - HC Fantacklaus

  • ZXL6 Silver Division - Fantanani (Dwarf)

 

 @gcclaudio - HC GCClaudio 

  • ZXL6 Copper Division - ZXLDelf (Dark Elf)
  • ZXL7 Silver Division - ZXLDelf (Dark Elf)

 

@Goffo - HC il Goffo

  • 1a Belin Cup - Juhn'Ta (Orc)
  • 2a Belin Cup - Caps & Cows (Chaos Dwarf)
  • World Cup - Barak Varr (Dwarf)
  • ZXL5 Silver Division - Muscles&Goats (Chaos)
  • ZXL9 Silver Division - Malatesta (Undead)

 

 @hockeyfilo - HC Hockeyfilo

  • Sylvania Cup - Slaanesh Circus (Dark Elf)
  • 1o Trofeo "Piero Ruggiero" (Coppa delle Coppe 2017) - Slaanesh Circus (Dark Elf)
  • 1a Union League - Pro Union Trophy - OVS (VT)

 

@Lupelius - HC Lupelius

  • ZXL3 Silver Division - The Juggernout's Howl (Chaos)
  • Coppa del Rancore - I Barilotti di Ratatorskhr (Dwarf)
  • ZXL9 Copper Division - The Black Towers (Khemry)

 

@Matti74 - HC Marreo

  • 2a Sylvania Cup - Baenre Curse (Dark Elf)
  • 3a Belin Cup - Peluches (Chaos Dwarf)

 

@Morpao - HC Morpao

  • ZXL8 Silver Division - Mortiferi (Necro)

 

@mrapostoli - HC MrApostoli

  • ZXL6 Golden Division - Campioni di Lega - Vatican City Scorpions (Khemry)
  • 1a Union League - Big4 Trophy - Campioni di Lega - Vatican City All Stars (AoG)
  • 2a Union League - Big4 Trophy - Campioni di Lega - Vatican City All Stars (AoG)

 

@Paglia22 - HC Paglia

  • ZXL5 Copper Division - Orcovero Riders (Orc)
  • ZXL7 Golden Division -Campioni di Lega -Orcovero Riders (Orc)

 

@Spartacus Amatorius - HC Spartacus

  • ZXL1 (Lega di Genova) - Campioni di Lega - West Coast Araknos (Dark Elf)
  • ZXL 4 Golden Division - Campioni di Lega - West Coast Araknos (Dark Elf)
  • ZXL 8 Copper Division - Loa Drunkers (Dwarf)
  • Coppa Remesscio (Mixed Team) - Badlanndz Crazyboyz (Far East Association)
  • Piccinin Cup - Gli Zpakkabelino (Goblin)
  • ZXL On The Beach - Bussana Warriors  (Wood Elf)

 

@Valanor - HC Valanor

  • ZXL2 Golden Division - Campioni di Lega - Quezotec Red Devils (Lizard)
  • ZXL3 Golden Division - Campioni di Lega - Quezotec Red Devils (Lizard)
  • ZXL9 Golden Division - Campioni di Lega - Quezotec Red Devils (Lizard)

 

 

Modificato da Spartacus Amatorius
Inserita 3a Sylvania Cup
1 person likes this

Condividi questo messaggio


Link al messaggio
Condividi su altri siti

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Registrati nel nostro forum. E' facile!


Register a new account

Login

Sei già registrato? Entra qui.


Login
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 membri

    No registered users viewing this page.